As of Oct 30, 2024

Ulrich Erben

Lot 5
Aus: Die Sammlung Kemp

Lot 5
Aus: Die Sammlung Kemp

€ 300 - 500
Auction: 5 days

Van Ham Kunstauktionen

Auction: Nov 06, 2024
Auction number: A1237
Auction name: The Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY

ERBEN, ULRICH
1940 Düsseldorf

Titel: Aus: Die Sammlung Kemp.
Datierung: 2001.
Technik: Farbserigrafie auf Velin.
Darstellungsmaß: 32,5 x 24cm
Blattmaß: 40 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 13/100.

Das Blatt befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Aus dem Mappenwerk "Die Sammlung Kemp", mit 15 Druckgrafiken 15 verschiedener Künstler. Anlässlich der Ausstellung "Die Sammlung Ingrid und Willi Kemp", die 2001 von der Stiftung Museum Kunstpalast organisiert wurde.
ERBEN, ULRICH
1940 Düsseldorf

Datierung: 2001.
Darstellungsmaß: 32,5 x 24cm
Blattmaß: 40 x 30cm.
Exemplar: 13/100.

1 other work by Ulrich Erben
14 days | Ketterer Kunst GmbH & Co KG

Ulrich Erben Artist presented in curated searches