In vergoldetem reliefverziertem Rahmen.
Im lichten Blau erstrahlende fein aufgefasste Küstenlandschaft mit Hafenarchitektur, Segelschiffen und Ruderbooten. An Land klassische Ruinenarchitektur und Figurenstaffage. Ein ähnliches Bild des genannten Künstlers im Museo Correale di Terranueva in Sorrento (Fondazione Zeri Nummer 64098). (1400875) (13)