As of Jun 17, 2024

Gennaro Greco il Mascacotta, zug.

Lot 937
HAFENVEDUTE MIT KLASSISCHEN RUINEN
Öl auf Leinwand. Doubliert.

16.1 x 29.5 in (41.0 x 75.0 cm)

Lot 937
Öl auf Leinwand. Doubliert.

€ 3,000 - 5,000
Auction: -2 days

City: München
Auction: Jun 27, 2024 01:30 PM
Auction number: 140
Auction name: Living: Gemälde Alte Meister

In vergoldetem reliefverziertem Rahmen.

Im lichten Blau erstrahlende fein aufgefasste Küstenlandschaft mit Hafenarchitektur, Segelschiffen und Ruderbooten. An Land klassische Ruinenarchitektur und Figurenstaffage. Ein ähnliches Bild des genannten Künstlers im Museo Correale di Terranueva in Sorrento (Fondazione Zeri Nummer 64098). (1400875) (13)