As of Jun 14, 2024

Cristoforo Munari, Kreis des

Lot 911
STILLLEBEN MIT DECKELVASE, SELLERIE, ROTEN FRÜCHTEN UND CIAMBELLE
Öl auf Leinwand.

26.4 x 19.3 in (67.0 x 49.0 cm)

Lot 911
Öl auf Leinwand.

€ 7,000 - 9,000
Auction: -2 days

City: München
Auction: Jun 27, 2024 01:30 PM
Auction number: 140
Auction name: Living: Gemälde Alte Meister

In dekorativem Rahmen.

Auf einer Platte vor braunem Hintergrund stehend: ein geflochtener Korb mit Sellerie, eine große Deckelvase mit zwei Henkeln, ein Schale mit vielen kleinen roten Früchten sowie im Vordergrund eine Deckeldose aus Porzellan und Ciambelle. Malerei ganz in der Tradition des bekannten Künstlers. Vereinzelt rest. (14008533) (18)
In dekorativem Rahmen.