As of Jun 04, 2024
Fritz Winter
Lot 120
Fallendes Grün, 1953
Öl auf Papier auf Leinwand
27.6 x 19.7 in (70.0 x 50.0 cm)
Lot 120
Fallendes Grün, 1953
Öl auf Papier auf Leinwand
CHF 10,000 - 15,000
€ 10,000 - 15,000
Auction: -7 days
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Auction: Jun 19, 2024
Auction name: Modern & Contemporary Art
unten rechts signiert und datiert fWinter 53
3 other works by Fritz Winter
tomorrow | Hampel Fine Art Auctions
Fritz Winter
522
OHNE TITEL, 1951
Mischtechnik mit Öl, Kreide, Kohle, farbigen Wachsmalstiften auf Papier.
€ 8,000 - 12,000
19 days | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Fritz Winter
123001329
Ohne Titel
, 1931
Oil
€ 5,000 - 7,000
Fritz Winter
124000629
Schwarz - Blau - Rot
, 1970
€ 20,000 - 30,000
Fritz Winter
Abstrakter Expressionismus
Post War Art
Art Informel
Post War Art
ZEN 49