As of Sep 17, 2024
JOHN PETER RUSSELL
Lot 139
LA CATHÉDRALE SAINT-ANDRÉ DE WELLS
Aquarelle et crayon sur papier
7.1 x 10.2 in (18.0 x 26.0 cm)
Lot 139
€ 3,000 - 5,000
Auction: 3 days
Tajan
City: Paris, FR
Auction: Sep 24, 2024 02:00 PM
Auction number: 2433
Auction name: ART MODERNE & CONTEMPORAIN
Signé du monogramme en bas à droite. Watercolor and pencil on paper; signed with the monogram lower right
6 other works by JOHN PETER RUSSELL
3 days | Tajan
JOHN PETER RUSSELL
136
LES ALPES ITALIENNES
€ 2,000 - 3,000
3 days | Tajan
JOHN PETER RUSSELL
164
VUE DE LINCOLN, ANGLETERRE
Aquarelle sur papier
€ 3,000 - 5,000
3 days | Tajan
JOHN PETER RUSSELL
138
VILLAGE CÔTIER EN BRETAGNE
€ 3,000 - 5,000
3 days | Tajan
JOHN PETER RUSSELL
165
CHEMIN DANS LES COLLINES
, 1882
€ 3,000 - 5,000
3 days | Tajan
JOHN PETER RUSSELL
135
BORD DE RIVE
Huile sur toile marouflée sur carton
€ 7,000 - 9,000
3 days | Tajan
JOHN PETER RUSSELL
137
LE PONT
€ 2,000 - 3,000
JOHN PETER RUSSELL
Impressionism
19th Century Art