As of May 15, 2024
Anton Daniel Melbye
Lot 6682
Segelschiffe vor der Küste bei ruhiger See
202 x 284 mm
Lot 6682
202,0 x 284,0 mm
€ 600 - 800
Auction: -2 days
Auction: May 31, 2024 11:00 AM
Auction name: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
Segelschiffe vor der Küste bei ruhiger See.
Schwarze Kreide, Pinsel in Graubraun. 20,2 x 28,4 cm. Unten links signiert und datiert "Anton Melbye 1846".
1 other work by Anton Daniel Melbye
9 days | Dorotheum
Anton Melbye
22
Fischerboot vor der Küste
Öl auf Leinwand
€ 3,000 - 4,000
Anton Daniel Melbye
Realismus
Romance Art
19th century art