As of Sep 04, 2024

Christian Ludwig Attersee

Lot 71
Spatzentratsch / 1

Lot 71
Spatzentratsch / 1

€ 1,500 - 2,000
Auction: -5 days

Van Ham Kunstauktionen

Auction: Sep 12, 2024
Auction number: A1229
Auction name: German Post War | ONLINE ONLY

ATTERSEE, CHRISTIAN LUDWIG
1940 Preßburg (Bratislava)

Titel: "Spatzentratsch / 1".
Datierung: 1998.
Technik: Öl auf leichtem Karton.
Maße: 31,5 x 22cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert unten: SPATZENTRATSCH / 1 ATTERSEE DEZ. 98. Sowie betitelt, bezeichnet, signiert und bezeichnet verso: SPATZENTRATSCH 5793 Attersee 31,5 x 22cm.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso minimal gebräunt sowie Arbeitsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.
ATTERSEE, CHRISTIAN LUDWIG
1940 Preßburg (Bratislava)

Titel: "Spatzentratsch / 1".
Datierung: 1998.
Maße: 31,5 x 22cm.

3 other works by Christian Ludwig Attersee
tomorrow | Dorotheum GmbH & Co KG

Christian Ludwig Attersee Artist presented in curated searches