As of Oct 30, 2024

Günther Uecker

Lot 51
Spirale

Lot 51
Spirale

€ 5,000 - 7,000
Auction: 5 days

Van Ham Kunstauktionen

Auction: Nov 06, 2024
Auction number: A1237
Auction name: The Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY

UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Spirale.
Datierung: 1971.
Technik: Prägedruck auf Kupferdruckpapier.
Darstellungsmaß: Ø 47,5cm
Blattmaß: 60 x 49,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Kunstring Folkwang, Essen (Hrsg.).
Exemplar: 69/150.

Minimal und unregelmäßig gebräunt. Vereinzelt minimale Verschmutzungen an den erhabenen Stellen. Leichte Knickspuren in den Ecken, hier zudem Stecknadellöcher. Minimale Knickspur am linken Rand mittig und leichte Knickspur am rechten Rand unten. Leicht abgegriffene Blattkanten. Verso minimal gebräunt und vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Verso mit dem Stempel des Herausgebers.
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Spirale.
Datierung: 1971.
Darstellungsmaß: Ø 47,5cm
Blattmaß: 60 x 49,5cm.
Exemplar: 69/150.

10 other works by Günther Uecker Show all chevron_right
5 days | Van Ham Kunstauktionen
11 days | Dorotheum GmbH & Co KG
14 days | Ketterer Kunst GmbH & Co KG

Günther Uecker Artist presented in curated searches