Werner Büttner

Lot 8285
Düngeschlacht über den Fontanellen, 1991

297 x 210 mm

Lot 8285
297,0 x 210,0 mm

€ 1,200 - 1,800
Auction: 16 days

Auction: Nov 30, 2024

"Düngeschlacht über den Fontanellen"
Pinsel in Schwarz, Goldfarbe, Kugelschreiber in Rot und Bleistift auf leichtem Karton. 1991.
29,7 x 21 cm.
Unten rechts mit Feder in Schwarz signiert "W. Büttner" und datiert, mittig mit Bleistift betitelt, unten rechts mit dem Stempel "Desastres de la Democracia".
Privatbesitz Hamburg (direkt vom Künstler erhalten)
Privatbesitz Berlin
29,7 x 21 cm.
Privatbesitz Berlin

3 other works by Werner Büttner
13 days | Van Ham Kunstauktionen

Werner Büttner Artist presented in curated searches