"part" Pflanzenfasern auf Karton, im Künstlerrahmen. 1998. 22 x 30,8 cm (Rahmen). Unten rechts mit Bleistift monogrammiert "V" und datiert, verso auf der Holzplatte mit Faserstift in Schwarz signiert "herman de vries", datiert und betitelt.
Galerie Mueller-Roth, Stuttgart (mit deren Klebeetikett auf der Rahmenrückseite)