As of May 18, 2024
Peter KLASEN
Lot 523
Eclairage intime, 1967
Acrylique sur toile
39.0 x 39.0 in (99.0 x 99.0 cm)
Lot 523
Eclairage intime, 1967
Acrylique sur toile
€ 15,000 - 20,000
Auction: 2 days
Auction: Jun 05, 2024 04:30 PM
Auction number: 4444
Auction name: Post-War & Contemporain
Artcurial?
Signée, datée et titrée au dos "Klasen, Eclairage intime, 1967"
3 other works by Peter KLASEN
2 days | Christie's
Peter Klasen
79
Bouche + deux interrupteurs
, 1969
acrylique sur toile
€ 15,000 - 20,000
2 days | Artcurial
Peter KLASEN
522
Paranoïa n°3
, 2002
Transfert photographique, acrylique et stéthoscope dans boîte en plexiglas sur toile
€ 5,000 - 7,000
3 days | Bonhams Los Angeles
PETER KLASEN
79
Wagon detail III
acrylic on canvas
€ 5,000 - 7,000
Peter KLASEN
Neue Figuration
Pop Art