Walter Dexel
Lot 8351
Scheibe im Quadrat; Figuration in Weiß mit blauem Haken, 1972
650 x 502 mm
Lot 8351
650,0 x 502,0 mm
€ 300 - 400
Auction: -25 days
Auction: Jun 01, 2024 02:00 PM
Scheibe im Quadrat
Farbserigraphie auf festem BFK Rives-Velin. 1972.
36 x 36 cm (65 x 50,2 cm).
Signiert "WDexel" und bezeichnet "P"(robedruck).
Vitt 84.
Scheibe im Quadrat
36 x 36 cm (65 x 50,2 cm).
Vitt 84.
Walter Dexel
German Expressionism