Curated Searches
As of Oct 23, 2024
Rudolf Nissl
Lot 138-084556/0026
Leda mit dem Schwan, 1921
Öl auf Holz
18.7 x 15.6 in (47.5 x 39.5 cm)
Lot 138-084556/0026
Leda mit dem Schwan, 1921
Öl auf Holz
€ 1,600
Auction: 4 days
Auction: Nov 05, 2024 10:20 AM
Auction number: 108517
rückseitig auf Künstleretikett betitelt "Leda" und datiert 1921, signiert, datiert R. Nissl 1921
Rudolf Nissl
Der Deutsche Künstlerbund
Impressionism
19th Century Art
Jugendstil
Münchner Secession
Wiener Secession