As of Sep 17, 2024
MAX PAPART
Lot 120
POISSONS ET OURSIN, 1960
Encre et lavis sur papier
18.9 x 25.6 in (48.0 x 65.0 cm)
Lot 120
POISSONS ET OURSIN, 1960
Encre et lavis sur papier
€ 200 - 300
Auction: 2 days
Tajan
City: Paris, FR
Auction: Sep 24, 2024 02:00 PM
Auction number: 2433
Auction name: ART MODERNE & CONTEMPORAIN
Signé et daté 'XII-LX' en bas à droite. Ink and wash on paper; signed and dated lower right; titled on the reverse
4 other works by MAX PAPART
2 days | Tajan
MAX PAPART
119
LA DANSEUSE
, 1963
Fusain sur papier
€ 200 - 300
2 days | Tajan
MAX PAPART
121
LA CORRIDA
, 1958
Collage et pastel sur papier
€ 400 - 600
2 days | Tajan
MAX PAPART
118
MUSICIEN AZTÈQUE
, 1962
Encre et crayons de couleur sur papier
€ 200 - 300
3 days | Dorotheum GmbH & Co KG
Max Papart
193-017576/0017
Ohne Titel
druckgrafische Mischtechnik
ab € 600
MAX PAPART
Kubismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique