signé et daté 'G. Cariot 96' (en bas à gauche) ; signé, inscrit et daté 'G. Cariot 1896 couverture de chaume en Beauce' (sur une étiquette au revers), signed and dated 'G. Cariot 96' (lower left) ; signed, inscribed and dated 'G. Cariot 1896 couverture de chaume en Beauce' (on a label affixed to the reverse)