Umkreis. Landvolk bei der Rast in einer römischen Ruine. Öl auf Holz. 47,5 x 35,5 cm. Unten rechts bezeichnet "J Lingelbach", verso mit alten niederländischen Zeitungsausschnitten sowie einem alten Etikett eines britischen Rahmenmachers.
Umkreis Pieter van Laer