As of May 15, 2024
Thomas Ender
Lot 6696
Das Eisacktal bei Bozen mit Blick auf Schloss Karneid, 1852
323 x 494 mm
Lot 6696
323,0 x 494,0 mm
€ 1,800 - 2,400
Auction: -16 days
Auction: May 31, 2024 11:00 AM
Auction name: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
Das Eisacktal bei Bozen mit Blick auf Schloss Karneid und die Vajolettürme im Hintergrund.
Aquarell, alt fest in ein Passepartout montiert. 32,3 x 49,4 cm (lichtes Maß). Rechts unten signiert und datiert "Tho: Ender 1852".
Thomas Ender
Biedermeier