Salvador Georges Hugnet DalÃ
Lot 81
Onan. Avec une eau-forte de DalÃ. [Paris], Éditions Surréalistes, 1934. Exemplaire sur Arches, 1934
Onan
285 x 225 mm
Lot 81
Onan
285,0 x 225,0 mm
€ 5,000 - 7,000
Auction: today
Sotheby's Paris
Auction: Jun 27, 2024 02:00 PM
Auction number: PF2413
Auction name: Livres et Manuscrits
Sotheby's Paris?
légendée et signée dans la gravure :, Signée et numérotée au crayon 35/77
17 other works by Salvador Georges Hugnet DalÃ
today | Hampel Fine Art Auctions
Salvador DalÃ
505.1
OHNE TITEL (NUE DEBOUT)
Kohle auf Papier.
€ 15,000 - 25,000
today | Sotheby's Paris
Salvador DalÃ
84
, 1968
[Paris], Le Soleil Noir, [1968]
€ 4,500 - 5,500
today | Sotheby's Paris
Salvador DalÃ
83
, 1967
Hommage à Meissonier. Lithographies originales de Salvador DalÃ
€ 3,000 - 5,000
today | Sotheby's Paris
Salvador DalÃ
80
, 1931
La Femme visible
€ 8,000 - 12,000
Salvador Dali
8
Les Amours de Cassandre
, 1968
Radierungen mit Kaltnadel
€ 5,000 - 7,000
Salvador Dali
9
Unvollständige Folge: Faust (La nuit de Walpurgis)
Radierungen mit Kaltnadel und Roulette
€ 4,000 - 5,000
today | Phillips New York
Salvador DalÃ
64
Le Cabinet anthropomorphique (The Anthropomorphic Cabinet) (D. 683)
, 1973
Bronze sculpture with brown patina, and two bronze keys
€ 11,000 - 17,000
3 days | Bukowskis Stockholm
Salvador DalÃ
Don José and Carmen Flee
ab € 710
3 days | Bukowskis Stockholm
Salvador DalÃ
The Bullfighter's Song
ab € 710
3 days | Bukowskis Stockholm
Salvador DalÃ
The Medieval Knight
Lithograph signed and numbered 20/250, image area approximately
ab € 2,200
Salvador Georges Hugnet DalÃ
Top Museum Artists