As of Jun 04, 2024
Raoul Dufy
Lot 6
Rue à Sainte Adresse, 1919
Öl auf Leinwand
15.0 x 18.1 in (38.0 x 46.0 cm)
Lot 6
Rue à Sainte Adresse, 1919
Öl auf Leinwand
CHF 15,000 - 25,000
€ 15,000 - 26,000
Auction: -4 days
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Auction: Jun 19, 2024
Auction name: Modern & Contemporary Art
unten rechts der Mitte signiert Raoul Dufy
4 other works by Raoul Dufy
3 days | Sotheby's London
Raoul Dufy
191
Basse-cour
, 1943
watercolour on paper
€ 14,000 - 21,000
3 days | Sotheby's London
Raoul Dufy
168
Intérieur à la console jaune
, 1948
€ 94,000 - 141,000
3 days | Dorotheum
Raoul Dufy
193-017590/0002
Lys dores sur fond violet
Gouache auf Papier
ab € 800
3 days | Sotheby's London
Raoul Dufy
166
Saint-Cloud
, 1928
€ 118,000 - 176,000
Raoul Dufy
Fauvismus
Neue Secession