Paul Signac
Lot 69
Paris, Le Pont-Royal, 1925
gouache et pierre noire sur papier
11.2 x 16.7 in (28.5 x 42.3 cm)
Lot 69
Paris, Le Pont-Royal, 1925
€ 12,000 - 18,000
Auction: -21 days
Christie's Paris
Auction: Jun 05, 2024
Auction number: 23589
Auction name: Collection Crémieux, passion privée
Christie's Paris?
signé, indistinctement daté et inscrit 'Pont-Royal Paul Signac' (en bas à droite). signed, indistinctly dated and inscribed 'Pont-Royal Paul Signac' (lower right)
Paul Signac
Les Vingt / Société des Vingt / Les XX
Pointilismus / Neoimpressionismus / Divisioni
19th century art
Synthetismus