As of Jun 12, 2024

Otto Piene

Lot 82
Ohne Titel

Lot 82
Ohne Titel

€ 700 - 900
Auction: -6 days

Van Ham Kunstauktionen

Auction: Jun 20, 2024
Auction number: 1223
Auction name: Prints & Editions | ONLINE ONLY

PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Titel: Ohne Titel.
Datierung: 1967.
Technik: Farbserigrafie auf rotem Karton.
Darstellungsmaß: 62 x 46cm
Blattmaß: 70 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Kestner-Gesellschaft Hannover (Hrsg.).
Exemplar: 161/200.

Vereinzelt minimale Bereibungen der Oberfläche. Minimal ausgeblichen am oberen Rand rechts. Vereinzelt minimale Griffspuren. Vereinzelt minimale Bestoßungen der linken Kante. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Galerie Rottloff (Hrsg.): Otto Piene - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1960-76, Karlsruhe 1977, WVZ.-Nr. 19, hier abweichend mit der Auflagenhöhe 100 und den Blattmaßen 65 x 50cm.
PIENE, OTTO

Titel: Ohne Titel.
Datierung: 1967.
Darstellungsmaß: 62 x 46cm
Blattmaß: 70 x 50cm.
Exemplar: 161/200.

Otto Piene Artist presented in curated searches