As of Jul 04, 2024
Luigi Kasimir
Lot 194-027777/0001
Kanalbrücke in der Mitterau für das Wasserleitungskraftwerk bei Gaming
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
20.9 x 18.9 in (53.0 x 48.0 cm)
Lot 194-027777/0001
€ 260
Auction: Jul 23, 2024 03:59 PM
Auction number: 106493
in der Platte datiert: 6. Juli 1925
4 other works by Luigi Kasimir
14 days | Dorotheum
Nachlass Luigi Kasimir
091-122294/0000
Münster
Radierung in Farbe
ab € 190
15 days | Dorotheum
Luigi Kasimir
194-027782/0015
Kahlenbergerstraße 26
ab € 140
15 days | Dorotheum
Luigi Kasimir
194-027777/0011
Blick vom Schloss Luberegg über die Donau auf das Stift Melk
Wasserzeichen: Robert Kasimir
ab € 200
21 days | Dorotheum
Luigi Kasimir
191-024500/0017
Wachau (Weißenkirchen)
Radierung in Farbe
ab € 220
Luigi Kasimir
Realismus