Miquel José Bergamín Barceló
Lot 56
La Solitude sonore du toreo, 2015. Un des 100 exemplaires nominatifs, avec une des 40 suites signées, 2015
La Solitude sonore du Toreo
400 x 380 mm
Lot 56
La Solitude sonore du Toreo
400,0 x 380,0 mm
€ 6,000 - 8,000
Auction: -93 days
Sotheby's Paris
Auction: Jun 27, 2024 02:00 PM
Auction number: PF2413
Auction name: Livres et Manuscrits
Sotheby's Paris?
Avec une des 40 suites signées, tous signés par l'artiste, Une des 40 suites de 8 gravures signées par Barceló
3 other works by Miquel José Bergamín Barceló
12 days | Christie's London
MIQUEL BARCELÓ
306
Barca Cremada (Burnt Boat)
, 2018
mixed media on linen
€ 60,000 - 84,000
12 days | Christie's London
MIQUEL BARCELÓ
392
Sept Étagères (Seven Shelves)
, 1997
mixed media on canvas
€ 120,000 - 180,000
12 days | Christie's London
MIQUEL BARCELÓ
396
Rentrer (Return)
, 2019
mixed media on canvas
€ 72,000 - 96,000
Miquel José Bergamín Barceló
Europe's Leading Gallery Artists
Contemporary Art
Neoexpressionismus