Mel Ramos (1935 Sacramento/Kalifornien - Oakland 2018) – Batman.
Farbiger Holzschnitt auf strukturiertem Velin von Somerset. (2014). Ca. 94 x 68 cm (Blattgröße ca. 112 x 76,5 cm). Eines von nur 3 nummerierten „A.P.“-Exemplaren (Gesamtauflage 30). Signiert unten rechts.
Herausgegeben von Magnolia Editions, Oakland, mit dem Trockenstempel unten rechts.
Nicht mehr bei Hilger.
Provenienz:
Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen.
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme).