As of May 27, 2024

Mel Ramos

Lot 618
Batman
Farbiger Holzschnitt auf strukturiertem Velin von Somerset

Lot 618
Batman

€ 5,500 - 6,500
Auction: -11 days

Auction: Jun 06, 2024 04:30 PM
Auction number: 327
Auction name: Zeitgenössische Kunst | Day Sale

Mel Ramos (1935 Sacramento/Kalifornien - Oakland 2018) – Batman.

Farbiger Holzschnitt auf strukturiertem Velin von Somerset. (2014). Ca. 94 x 68 cm (Blattgröße ca. 112 x 76,5 cm). Eines von nur 3 nummerierten „A.P.“-Exemplaren (Gesamtauflage 30). Signiert unten rechts.

Herausgegeben von Magnolia Editions, Oakland, mit dem Trockenstempel unten rechts. Nicht mehr bei Hilger.

Provenienz: Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen.

Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme).

14 other works by Mel Ramos Show all chevron_right

Mel Ramos Artist presented in curated searches