Max Weiler
Lot 38
Eine Landschaft, aus dem von Peter Weiermair herausgegebenen Mappenwerk '13Landschaften', Edition des Künstlers, 1973
druckmonogrammiert und-datiert unten rechts: (19)73
15.9 x 23.6 in (40.5 x 60.0 cm)
Lot 38
€ 900 - 1,200
Auction: tomorrow
Auction: Jun 27, 2024 02:19 PM
Auction number: 105320
Auction name: Painting of the 20th century
signiert unten rechts: Weiler
signiert unten rechts: Weiler
1 other work by Max Weiler
tomorrow | Dorotheum
Max Weiler
39
Bergkapelle
, 1953
Monotypie auf Papier
€ 2,600 - 3,000
Max Weiler
Abstrakter Expressionismus
Post War Art
Art Informel
Post War Art