Man Ray
Lot 96
Les Treize clichés vierges. Milan, Sergio Tosi, 1968. Exemplaire de tête avec suite signée et la maquette originale du livre, 1968
Les Treize clichés vierges
210 x 147 mm
Lot 96
Les Treize clichés vierges
210,0 x 147,0 mm
€ 3,000 - 5,000
Auction: today
Sotheby's Paris
Auction: Jun 27, 2024 02:00 PM
Auction number: PF2413
Auction name: Livres et Manuscrits
Sotheby's Paris?
Exemplaire de tête avec suite signée et la maquette originale du livre, numérotées et signées par l’artiste, - photographie originale signée et numérotée, Signé avec bon à tirer "BAT Man Ray"
4 other works by Man Ray
today | Sotheby's Paris
Man Ray
97
, 1971
Transfiguration d'un cactus
€ 3,000 - 5,000
today | Sotheby's Paris
Man Ray
95
, 1935
€ 3,000 - 5,000
today | Phillips New York
Man Ray
58
Still Life [Interior] (A. 10)
, 1916
Lithograph, on wove paper, with full margins
€ 640 - 920
6 days | Cambiaste
Man Ray (Filadelfia (USA), 1890 - Parigi, 1976)
103
Priapus
, 1972
€ 2,000 - 3,000
Man Ray
America's Leading Gallery Artists
Dadaism