As of May 23, 2024
Ludwig Heinrich Jungnickel
Lot 194-028046/0006
Heimkehrende Schafe (Römische Campagna)
Lithographie in Farbe auf Papier
7.9 x 8.0 in (20.0 x 20.2 cm)
Lot 194-028046/0006
7.9 x 8.0 in (20.0 x 20.2 cm)
€ 200
Auction: -15 days
Auction: Jun 11, 2024 03:57 PM
Auction number: 105020
im Stein signiert: Jungnickel
im Stein signiert: Jungnickel
3 other works by Ludwig Heinrich Jungnickel
Ludwig Heinrich Jungnickel
193-017608/0005
Esel
Aquarell auf braunem Papier
ab € 3,600
Ludwig Heinrich Jungnickel
193-017618/0019
Kämpfende Hähne
ab € 150
tomorrow | Dorotheum
Ludwig Heinrich Jungnickel
52
Seesturm
Kohle auf chamoisfarbenem Papier
€ 1,000 - 1,500
Ludwig Heinrich Jungnickel
Expressionismus
Jugendstil