As of May 18, 2024
LE PHO
Lot 108
Jeune fille à l'assiette de fruit
Huile sur toile marouflée sur panneau d'isorel
17.9 x 10.4 in (45.5 x 26.4 cm)
Lot 108
€ 25,000 - 35,000
Auction: 2 days
Auction: Jun 05, 2024 02:00 PM
Auction number: 4426
Auction name: Impressionniste & Moderne
Artcurial?
Signée en bas à droite "Lepho"
8 other works by LE PHO
2 days | Artcurial
LE PHO
107
Bouquet de fleurs au vase bleu
€ 20,000 - 30,000
2 days | Artcurial
LE PHO
103
La jeune femme aux bracelets de jade
Gouache et encre sur soie
€ 80,000 - 100,000
6 days | Sotheby's Milan
Le Pho
3832
Pivoines et bleuets 牡丹花和矢車菊
ink and gouache on silk
€ 191,000 - 375,000
6 days | Sotheby's Milan
Le Pho
3829
Marché aux fleurs 花卉市場
€ 137,000 - 259,000
6 days | Sotheby's Milan
Le Pho
3828
Les fleurs 花卉
€ 82,000 - 106,000
6 days | Sotheby's Milan
Le Pho
3834
Bouquet de Fleurs dans un Vase 瓶中花束
, 1953
mixed media on silk
€ 44,000 - 68,000
6 days | Sotheby's Milan
Le Pho
9
Pivoines et bleuets 牡丹花和矢車菊
ink and gouache on silk
€ 192,000 - 376,000
6 days | Sotheby's Milan
Le Pho
3831
Liliums, delphiniums et Chrysanthemes 百合、飛燕草與菊花
€ 44,000 - 51,000