As of Jun 14, 2024
Karl Kaufmann
Lot 1006
VENEDIGVEDUTE MIT DOGENPALAST
19.7 x 31.9 in (50.0 x 81.0 cm)
Lot 1006
VENEDIGVEDUTE MIT DOGENPALAST
€ 1,200 - 2,500
Auction: -2 days
City: München
Auction: Jun 27, 2024 01:30 PM
Auction number: 140
Auction name: Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Blick auf den Dogenpalast mit davor liegenden Segelschiffen und Gondeln, dahinter der in den Himmel ragende Campanile. Rest. (1400403) (13)
2 other works by Karl Kaufmann
10 days | Dorotheum
Karl Kaufmann
138-082489/0026
Gaeta
Öl auf Holz
ab € 1,200
16 days | Dorotheum
Karl Kaufmann
191-024774/0001
rückseitig betitelt "Straße in Smyrna (Izmir)" signiert H. Carnier
Öl auf Holzplatte
ab € 500