Selbstbildnis an der Staffelei.
Öl auf Leinwand, auf Holz kaschiert, verso mit altem Karton. 30,3 x 26 cm. Oben links signiert und datiert "Kai L. / 2.5.[19]14", verso bez., betitelt und datiert "Kai Lange Selvportret 1914", ebenda der Stempel "Charlottenborg Udstiller" sowie ein weiterer alter Stempel eines Kopenhagener Kunsthandels.