As of May 22, 2024
Jean Dubuffet
Lot 35
Regard limpide, 1959
collage d'éléments botaniques
24.4 x 18.9 in (62.0 x 48.0 cm)
Lot 35
Regard limpide, 1959
collage d'éléments botaniques
€ 250,000 - 350,000
Auction: -11 days
Auction: Jun 05, 2024 04:00 PM
Auction number: 23589
Auction name: Collection Crémieux, passion privée
signé et daté 'J. Dubuffet 59' (en bas à droite). signed and dated 'J. Dubuffet 59' (lower right)
2 other works by Jean Dubuffet
5 days | Dorotheum
Jean Dubuffet
125
„Loisirs“
, 1962
ab € 2,400
5 days | Dorotheum
Jean Dubuffet
177
„Exercice lithographique“
, 1983
ab € 900
Jean Dubuffet
Art Brut
Art Informel
Post War Art
Belgischer Luminismus
Europe's Leading Gallery Artists
Post War Art
Haute Pâte / Matter Painting
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris