Ivo Hauptmann

Lot 8027
Landschaft bei Schreiberhau, 1909

184 x 252 mm

Lot 8027
184,0 x 252,0 mm

€ 800 - 1,200
Auction: -16 days

Auction: Jun 01, 2024 02:00 PM

Landschaft bei Schreiberhau
Kohle und Aquarell auf Velin, kaschiert auf Unterlagepapier. 1909.
18,4 x 25,2 cm.
Unten links mit Zimmermannsbleistift signiert "Ivo Hauptmann" und datiert.
Privatbesitz Niedersachsen
Landschaft bei Schreiberhau
18,4 x 25,2 cm.
Privatbesitz Niedersachsen

Ivo Hauptmann Artist presented in curated searches