Landschaft bei Schreiberhau Kohle und Aquarell auf Velin, kaschiert auf Unterlagepapier. 1909. 18,4 x 25,2 cm. Unten links mit Zimmermannsbleistift signiert "Ivo Hauptmann" und datiert.
Privatbesitz Niedersachsen
Privatbesitz Niedersachsen
Ivo Hauptmann