As of May 23, 2024
Helen Hyde
Lot 5554
A summer shower, 1909
260 x 435 mm
Lot 5554
A summer shower, 1909
260,0 x 435,0 mm
€ 400 - 600
Auction: -19 days
Auction: May 29, 2024 03:00 PM
Auction name: Polychrom. Farbige Graphik der Jahrhundertwende
A summer shower.
Farbholzschnitt auf feinem Japan. 12,6 x 33,7 cm (Darstellung); 26 x 43,5 cm (Blattgröße). Nummeriert und signiert "63. Helen Hyde". 1909.
A summer shower.