Hans Hartung
Lot 7246
G 15, 1953
655 x 500 mm
Lot 7246
G 15, 1953
655,0 x 500,0 mm
€ 500 - 750
Auction: -17 days
Auction: May 31, 2024 03:00 PM
Auction name: Zeitgenössische Kunst II
G 15
Radierung mit Aquatinta auf Arches-Velin. 1953.
41,7 x 32,7 cm (65,5 x 50 cm).
Signiert "Hartung". Auflage 250 num. Ex.
RMM 74.
G 15
RMM 74.
3 other works by Hans Hartung
2 days | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Hans Hartung
143
Ohne Titel
, 1970
Farbkreide auf Papier
€ 8,200 - 12,000
Hans Hartung
167
Heraklit und Hartung
ab € 11,000
Hans Hartung
168
„H 1973–23“
, 1973
ab € 400
Hans Hartung
Art Informel
Post War Art
Belgischer Luminismus
Post War Art
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Tachismus