As of Jul 04, 2024
Friedensreich Hundertwasser
Lot 194-026755/0011
Werkverzeichnis und Radierung: Hundertwasser 1928-2000
10.2 x 8.7 in (25.8 x 22.0 cm)
Lot 194-026755/0011
€ 300
Auction: Jul 23, 2024 03:05 PM
Auction number: 106493
datiert: Juni 2001
datiert: Juni 2001
3 other works by Friedensreich Hundertwasser
7 days | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Friedensreich Hundertwasser
124000175
La Lune en Rodage
, 1959
Watercolor
€ 2,000 - 3,000
15 days | Dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
194-028112/0009
Man Find in Zahala
Granolithographie in Farbe auf Velin
ab € 300
17 days | Dorotheum
Nach Friedensreich Hundertwasser
195-042069/0030
Fürst 666)
ab € 300
Friedensreich Hundertwasser
Europe's Leading Gallery Artists
Phantastischer Realismus
Top Museum Artists
Post War Art
Top Museum Artists--Post War Art