Karl Korab
Lot 195-040852/0002
Zwei Zeichnungen: a) Stillleben mit Büste
Graphitstift auf festem Papier
14.1 x 18.8 in (35.7 x 47.8 cm)
Lot 195-040852/0002
€ 700
Auction: -33 days
Auction: May 24, 2024 11:18 AM
Auction number: 104828
Auction name: Pictures and graphics from all eras
signiert und datiert unten rechts: Korab (19)72, signiert und datiert unten rechts: Korab (19)79
5 other works by Karl Korab
tomorrow | Dorotheum
Karl Korab
111
Dorfansicht
Kohle auf grauem Papier
€ 1,000 - 1,500
tomorrow | Dorotheum
Karl Korab
112
Graues Stillleben
, 2001
Mischtechnik mit Collage auf dünnem Karton
€ 1,400 - 1,800
tomorrow | Dorotheum
Karl Korab
113
Dorf in weiter Landschaft
Aquarell/Mischtechnik mit Collage auf Papier
€ 1,400 - 1,800
tomorrow | Dorotheum
Karl Korab
114
Schneeschmelze I
, 1998
Gouache/Mischtechnik mit Collage auf Papier
€ 1,800 - 2,400
tomorrow | Dorotheum
Karl Korab
115
Julimond
, 2001
Wien
€ 6,000 - 8,000
Karl Korab
Contempary art
Phantastischer Realismus