Künstler um 1850
Lot 138-083471/0003
Bildnis eines Herrn in einem Fauteuil sitzend vor weiter Landschaft
Aquarell auf Papier
7.1 x 5.5 in (18.0 x 14.0 cm)
Lot 138-083471/0003
Aquarell auf Papier
7.1 x 5.5 in (18.0 x 14.0 cm)
€ 120
Auction: -2 days
Auction: Jun 25, 2024 10:50 AM
Auction number: 105512
Auction name: Pictures - Small formats
unleserlich signiert und datiert Lib. Kadlec (?) 1847
18 other works
today | Sotheby's Paris
Botanique dessins originaux
9
, 1794
€ 15,000 - 20,000
Künstler um 1950
110-024606/0010
"pin up girl"
Buntsiftzeichnung auf Papier
ab € 180
Künstler um 1900/20
110-024690/0011
Windmühlen mit der franz. Tricolore"
Öl auf Leinwand
ab € 300
Künstler 17. Jhdt.
110-024686/0004
Leda mit dem Schwan
Öl auf Leinwand
ab € 2,000
Künstler 19, Jh.
110-024310/0030
figural staffierte Küstenlandschaft mit Segelschiffen
doubliert
ab € 150
Künstler 19. Jh.
110-024319/0004
"Der Gekreuzigte"
Öl auf Leinwand
ab € 200
Künstler um 1900
110-024484/0015
Gebet vor der Schlacht
Öl auf Platte
ab € 160
Künstler um 1900
110-024484/0012
BAuerntanz
Öl auf Leinwand
ab € 140
Künstler 19. Jh.
110-024714/0005
Stillleben mit Schalentieren einem Deckelgefäß und Vögel
"J. Prem ?"
ab € 300
Künstler 18. Jh.
110-024685/0007 +
"Lucretia"
Öl auf Holz
ab € 600