As of Jul 01, 2024
Ernst Fuchs
Lot 195-041506/0010
Limitierte Ausgabe Ernst Fuchs-Architectura Caelestis/ Images of the hidden prime of styles, 1970
auf Velin
9.1 x 3.1 in (23.0 x 8.0 cm)
Lot 195-041506/0010
auf Velin
9.1 x 3.1 in (23.0 x 8.0 cm)
€ 320
Auction: 20 days
Auction: Jul 25, 2024 03:20 PM
Auction number: 106901
Auction name: Pictures and graphics from all eras
1970 Radierungen (Weis 162 Ib und 163 Ib) jeweils signiert unterhalb der Darstellung: Ernst Fuchs
7 other works by Ernst Fuchs
Ernst Fuchs
138-081039/0002
Ikarus - Hermaphrodit
ab € 70
17 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
191-024582/0003
Mädchen XIII
Radierung in Farbe
ab € 170
18 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027389/0022
Mars
, 1976
Radierung auf Velin
ab € 80
18 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027389/0023
Erscheinung im Busch
, 1976
Radierung auf Velin
ab € 90
18 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-028086/0001
Aura (Eva Vignette)
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
ab € 140
18 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-028112/0007
Cancan
Lithographie in Farbe auf Velin von Fabriano
ab € 220
20 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
195-041745/0005
Der Tanz mit dem Tod
Radierung auf aufgewalztem Papier
ab € 280
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus