Erich Heckel

Lot 8069
A.N. (Asta Nielsen), 1919

715 x 553 mm

Lot 8069
A.N. (Asta Nielsen), 1919
715,0 x 553,0 mm

€ 1,800 - 2,500
Auction: -15 days

Auction: Jun 01, 2024 02:00 PM

"A.N." (Asta Nielsen/Frau A.N.)
Holzschnitt auf Hadernbütten. 1919.
46,5 x 30 cm (ca. 71,5 x 55,3 cm).
Signiert "Erich Heckel", datiert und betitelt.
Ebner/Gabelmann 741 H A (von B), Dube H 322 A (von B).
Nachlass Galerie Otto Stangl, München

2 other works by Erich Heckel

Erich Heckel Artist presented in curated searches