Bärtiger Mann (Männerkopf) Lithographie auf Bütten. 1919. Ca. 32,8 x 27,4 cm (46,4 x 35,6 cm). Signiert "ErichHeckel" und datiert. Ebner/Gabelmann 746 L, Dube L 255.
Nachlass Galerie Otto Stangl, München (rückseitig mit dem blauen Galeriestempel)