As of Jun 12, 2024

David Hockney

Lot 34
Mo McDermott

Lot 34
Mo McDermott

€ 2,000 - 3,000
Auction: -6 days

Van Ham Kunstauktionen

Auction: Jun 20, 2024
Auction number: 1223
Auction name: Prints & Editions | ONLINE ONLY

HOCKNEY, DAVID
1937 Bradford

Titel: Mo McDermott.
Datierung: 1976.
Technik: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 82,5 x 60,5cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Gemini G.E.L., Los Angeles (Hrsg.).
Exemplar: 76/100.

Leichte Bestoßung am unteren Rand links mit kleinem Einriss (ca. 0,3cm). Minimal gewellt. Minimal, am Rand leicht gebräunt. Minimale Knickspur in der unteren linken Ecke. Vereinzelt minimale Stockflecken. Verso leicht und fleckig gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

Mit dem Trockenstempel sowie verso mit dem Stempel des Herausgebers versehen.
HOCKNEY, DAVID
1937 Bradford

Titel: Mo McDermott.
Datierung: 1976.
Exemplar: 76/100.

11 other works by David Hockney Show all chevron_right

David Hockney Artist presented in curated searches