Stehender männlicher Akt vor grüner Draperie, den Arm auf eine Kiste gestützt. Öl auf Leinwand. 61,5 x 39 cm. Unten rechts signiert "Constantin H". (1833).
Emil Hannover: Maleren Constantin Hansen. En studie i dansk kunsthistorie, Kopenhagen 1901, S. 298, Nr. 79.