As of May 15, 2024

Christian Georg Schütz d. J.

Lot 6690
Blick auf die Burgruine Liebenstein im Rheintal.

189 x 240 mm

Lot 6690
189,0 x 240,0 mm

€ 400 - 600
Auction: -2 days

Auction: May 31, 2024 11:00 AM
Auction name: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Feder und Pinsel in Braun, braun laviert. 18,9 x 24 cm. Unten links eigenhändig bezeichnet, signiert und datiert „Liebenstein . Gezeichnet / von C. G. Schütz 1800“.

Christian Georg Schütz d. J. Artist presented in curated searches