signé 'Staël' (en bas à gauche); signé, titré et daté '''Quai de grenelle'' Staël 1954' (au dos). signed 'Staël' (lower left); signed, titled and dated '''Quai de grenelle'' Staël 1954' (on the reverse)
Nicolas de Staël