As of May 18, 2024
André MASSON
Lot 289
Le royaume de la peur, 1962
Huile sur toile
49.2 x 43.3 in (125.0 x 110.0 cm)
Lot 289
Le royaume de la peur, 1962
Huile sur toile
€ 25,000 - 35,000
Auction: 2 days
Auction: Jun 05, 2024 02:00 PM
Auction number: 4426
Auction name: Impressionniste & Moderne
Artcurial?
Signée en bas à gauche "andré Masson"
6 other works by André MASSON
tomorrow | Artcurial
André MASSON
20
Estocade
, 1937
Encre sur papier
€ 25,000 - 35,000
tomorrow | Artcurial
André MASSON
19
Martinique
, 1941
Encre et fusain sur papier
€ 15,000 - 20,000
tomorrow | Artcurial
André MASSON
21
Les Silènes
, 1932
Huile sur toile
€ 50,000 - 70,000
2 days | Artcurial
André MASSON
288
Verres et dominos
, 1924
Crayon de couleurs et mine de plomb vergé contrecollé sur carton
€ 12,000 - 15,000
2 days | Piasa
André Masson
27
Le piège dans la prairie
, 1939
€ 60,000 - 90,000
18 days | Dorotheum
André Masson
122
„L‘Espagne assassinée“
, 1938
ab € 1,200
André MASSON