Blick über die Düna auf die Altstadt von Riga. Farbholzschnitt auf feinem Velin. 15,8 x 19,5 cm. Signiert, datiert, betitelt "Riga." und bez. "Original-Holzschnitt". 1925. Wz. Schrift.