As of May 23, 2024

Alexander von Stromberg

Lot 5534
Blick über die Düna auf die Altstadt von Riga

158 x 195 mm

Lot 5534
158,0 x 195,0 mm

€ 350 - 450
Auction: -19 days

Auction: May 29, 2024 03:00 PM
Auction name: Polychrom. Farbige Graphik der Jahrhundertwende

Blick über die Düna auf die Altstadt von Riga.
Farbholzschnitt auf feinem Velin. 15,8 x 19,5 cm. Signiert, datiert, betitelt "Riga." und bez. "Original-Holzschnitt". 1925. Wz. Schrift.