Auguste Rodin

Lot 47
19 lettres à Vittorio Pica, Émile Bergerat, Zacharie Astruc, etc. Où il est question de "L'Homme qui marche" et du "Balzac"

195 x 143 mm

Lot 47
195,0 x 143,0 mm

€ 4,000 - 6,000
Auction: today

Sotheby's Paris

Auction: Jun 27, 2024 02:00 PM
Auction number: PF2413
Auction name: Livres et Manuscrits

you are Sotheby's Paris?

19 lettres signées à Vittorio Pica, Portrait par Reutlinger avec envoi autographe signé : "en hommage / A. Rodin" (in-8), avec mention autographe signée au dos : "Auguste Rodin membre du comité d’admission de la Classe 9 / Aug. Rodin / 182 rue de l’Université"

Auguste Rodin Artist presented in curated searches