As of Jun 04, 2024
André Derain
Lot 87
Scène de Chasse, 1946
Öl auf Leinwand auf Holz
10.2 x 9.2 in (25.8 x 23.3 cm)
Lot 87
Scène de Chasse, 1946
Öl auf Leinwand auf Holz
CHF 5,000 - 7,000
€ 5,100 - 7,200
Auction: -6 days
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Auction: Jun 19, 2024
Auction name: Modern & Contemporary Art
unten rechts signiert Derain
unten rechts signiert Derain
7 other works by André Derain
2 days | Hampel Fine Art Auctions
André Derain
496
PORTRAIT DER RITA VAN LEER, UM 1929 – 1930
Öl auf Leinwand.
€ 40,000 - 50,000
André Derain
497
DIE BRÜCKE
Öl auf Leinwand.
€ 15,000 - 18,000
10 days | Sotheby's Paris
André Derain
134
Tête de Jeune femme
, 1930
€ 8,000 - 12,000
10 days | Sotheby's Paris
André Derain
137
Tête de Boby
, 1944
€ 3,000 - 4,000
10 days | Sotheby's Paris
André Derain
136
Portrait de Boby sur fond jaune, gilet bouton rouge
, 1944
€ 2,000 - 3,000
10 days | Sotheby's Paris
André Derain
135
Portrait de Boby aux cheveux frisés, col bleu
, 1943
€ 4,000 - 6,000
10 days | Sotheby's Paris
André Derain
67
Vue de Donnemarie-en-Montois
, 1942
€ 10,000 - 15,000
André Derain
École de Paris / Erste Schule von Paris
Europe's Leading Gallery Artists
Fauvismus