As of Jun 01, 2024
Künstler Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
Lot 191-024627/0023
Moment der Andacht unsigniert
Öl auf Holzplatte
4.7 x 6.1 in (12.0 x 15.5 cm)
Lot 191-024627/0023
Moment der Andacht unsigniert
Öl auf Holzplatte
4.7 x 6.1 in (12.0 x 15.5 cm)
€ 180
Auction: 3 days
Auction: Jun 24, 2024 03:19 PM
Auction number: 105236
28 other works
3 days | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024603/0003
Blick auf Prag
Öl auf Karton
ab € 130
3 days | Dorotheum
Künstler 2. Hälfte 20. Jhdt.
191-024560/0006
Stierkampf
2 Ölbilder auf Holzplatte
ab € 220
3 days | Dorotheum
Künstler Anfang 20. Jhdt.
191-024398/0005
In der Gärtnerei
Mischtechnik auf Papier
ab € 220
3 days | Dorotheum
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
091-121715/0000
Motive aus "Philippopel" (heutige Plowdiw-Bulgarien) "Konstantinopel"
2 Mischtechniken auf Papier
ab € 140
3 days | Dorotheum
Steirischer Künstler
191-024595/0007
Motiv aus der Heinrichstraße
Aquarell auf Papier
ab € 200
3 days | Dorotheum
Steirischer Künstler
191-024613/0002
Riegersburg
Aquarell/ Deckweiß auf Papier
ab € 240
3 days | Dorotheum
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
091-121714/0000
Motive aus Konstaninopel
2 Kohlezeichnungen auf Papier
ab € 140
Künstler Anfang 20. Jahrhundert
138-083867/0004
Öl auf Karton
ab € 260
Geflügelter Engelskopf
14
alpenländisch 17. Jh
polychrom gefasst und vergoldet
ab € 320
Geflügelter Engelskopf
126
19. Jh
ab € 150