As of May 17, 2024
Wiener Blumenmaler, 19. Jahrhundert
Lot 138-082546/0072
Rosa Rosen
Aquarell
0.1 x 10.8 in (0.4 x 27.5 cm)
Lot 138-082546/0072
Rosa Rosen
Aquarell
0.1 x 10.8 in (0.4 x 27.5 cm)
€ 300
Auction: -29 days
Auction: May 28, 2024 10:06 AM
Auction number: 105440
Auction name: Prints, drawings and watercolors until 1900
3 other works
13 days | Dorotheum
"Die Graphischen Künste", Gesellschaft für vervielfältigende Kunst Wien
194-027913/0054
16 Ausgaben: 1906-1909
Jahrgang XXIX-XXXII Mit zahlreichen Lichtdrucken und Radierungen nach verschiedenen Künstlern
ab € 600
13 days | Dorotheum
Zwei Windhunde, Franz Mazura, Wien, um 1900/1920
194-027953/0035
Bronze vollplastisch gegossen
ab € 1,200
13 days | Dorotheum
Eidechse, Wiener Bronze
194-027360/0037
Vollplastischer Bronzeguss
ab € 100